Консультации / Неврология

Немеют руки

Здравствуйте. Нужен ваш совет пожалуйста. Моя жена беременна на 34 неделе. У нее уже 2 неделя кисти рук немеют. Участковый гинеколог виписивает Курантил но не действует. Что можете посоветовать? Гинеколог сказал обратиться к невропатологу. Спасибо за ответ.
Рекомендация гинеколога корректна, показана консультация невролога очно. Такие обследования могут быть на фоне проблем на шейном уровне, остеохондроза или нестабильности шейного отдела позвоночника. Очень важно подобрать правильную подушку в сопоставлении с индивидуальной анатомией Вашей жены - ортопедическую или анатомическую. Подбор осуществляет медицинский специалист с соответствующим опытом. Важно также обследование - анализ крови: общий анализ крови + СОЭ, анализ крови на с-реактивный белок, коагулограмма. И еще вопрос, как у Вашей жены дела с эмоциями? Есть ли повышенное эмоциональное напряжение?