Консультации / Дерматология и косметология

Новообразование на руке

Здравствуйте! Примерно около года назад на руке появилось новообразование, выглядело как что-то чёрное под кожей. Когда задевал - было больно. Случайно сковырнул, начало нагнаиваться, покраснело. Врачи говорят, что это атерома/ангиопапиллома и т. п. и нужно иссекать. Может, можно это удалить лазером? И что это действительно такое? (Второе фото, где образование на спине, взял из интернета, было примерно так же, только без красноты и поменьше)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нен могу по фотографии дать однозначный ответ. Образование травмировано. Его необходимо удалить и отправить на гистологическое исследование. Эту операцию можно выполнить разными методиками, не только лазером. Проконсультируйтесь с лечащим хирургом.