Консультации / Стоматология

Темная десна над депульпироапнный зубом

Здравствуйте, дочери 19 лет, после травмы переднего зубика, зуб депульпировали, вставили штифт и циркониевую коронку, но через десну над зубом просвечивает темный корень зуба. Что можете посоветовать, для устранения темного просвета под десной.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо отбеливать корень. Не использовать материалов окрашивающих ткани зубов.
Здравствуйте, доктор. Вы мне ответили на вопрос. Здравствуйте, у дочери 19 лет на переднем зубике, стоит коронка циркон, сам зубик был сломан наполовину. После травмы, установлен штифт и коронка циркон. Над зубиком десна темная. Может ли быть потемнение из за штифта или темного корня. Как можно исправить ситуацию с темной десной? Вы ответили нужно отбелить корень. А нужно ли менять штифт на стекловолоконный или оставить метал.
Здравствуйте. Чтобы зуб был похож на естественный следует добиваться того, чтобы все ткани были оптически идентичны естественным зубам. Конечно же это все без металла. Ткани зубов можно успешно отбеливать. http://dentalcentr.com/lazernoye-domashneye-otbelivaniye-zubov.html
Спасибо
Консультация врача стоматолога на тему «Темная десна над депульпироапнный зубом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.