анонимно, женщина, 32 года
Добрый день ,побаливает гланда с лева, с там красный шарик или затек что это ? Что делать
Смотрели лоры полоскать но толку нет , воспаление снимается а покраснение это места нет и побаливает , плохое что то возможно?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Судя по фото, у Вас хронический декомпенсированный тонзиллит. В этом случае лечение только хирургическое (тонзиллэктомия).
Несколько облегчить страдания может промывание лакун нёбных миндалин антисептиками. Для этого нужно обратиться к отоларингологу.
анонимно
Здравствуйте, я уже к третьему лору пошла и она мне два раза промыла это всё, но как то от этого у мня заложило нос, может это кукушка так лействует но я терпеть не могу уже брызнула квиксом и прополоскали горло каким то отсосом про операцию ни слова , после кукушки так же пошла зеленая млизь через нос утром я раньше ни когда не отсмаркивалась, лечение назначили но отменили назонекс , приглашают в след вторник через 5 дней опять на промывку стоит мне это всё делать?
Гинькут Виктор Николаевич
Описанные симптомы вполне могут быть проявлением указанных заболеваний. При грамотном и систематическом лечении Вы должны почувствовать себя лучше.
Ответ опубликован 31 июля 2020