Консультации / Педиатрия

Прививка от кори

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста насчет прививки от кори, краснухи, паротита. Начиталась в интернете, что нельзя ставить при аллергии на куриный белок... Ребенку 1 год и 1 мес. Мы не знаем есть ли аллергия или нет, так как этот продукт еще не едим. Пробовали вводить желток, но зашелушились ножки. Потом пробовали белок, но тоже красные шелушения на ножках. Действительно ли такое строгое ограничение? Неужели нужно всех детей водить к аллергологу на проверку перед прививкой? Во всех ли вакцинах содержится белок или можно купить какую-то, в которой белка нет? Если есть такая-то подскажите пожалуйста название.
Здравствуйте! В вакцине отечественного производства куриного белка нет, она создана на основе японских перепелов. Если у ребенка непереносимоть куриного белка, то вакцинировать его против КПК следует отечественной вакциной.