Консультации / Гинекология

Чёрные волоски на подбородке

Здравствуйте, мне 19 лет, примерно 1,5 года назад нашла на подбородке 3 чёрных волоска, выщипала пинцетом и обратилась к врачу. Врач назначил анализы на гормоны, по их результатам все было норме, но мне прописали препарат "лея", который я пила пол года, после чего перестала. После отмены препарата периодически нахожу на подбородке 1-2 чёрных волоса, повторно обращалась к гинекологу и эндокринологу, также повторно сдавала анализы и делала УЗИ органов малого таза. Нарушений не было, но волоски периодически появляются, пока что в количестве 1-2,но я переживаю, что со временем их станет больше. Каждый день несколько раз осматриваю себя подолгу перед зеркалом, так как очень боюсь появления новых волосков. Подскажите пожалуйста, какие ещё стоит сделать обследования чтобы установить причину их появления? (результаты анализов в прикреплённом файле, они к сожалению довольно давно были сделаны, первые из них я сдавала в марте 2019 года, вторые в феврале 2020)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Посмотрите в крови уровень инсулина, витамина Д, а так же сделайте УЗИ органов малого таза (важно понимать какой объем яичников и сколько в них фолликулов). Это может быть просто ваша особенность, а может быть проявление гиперандрогении. С результатами обследования - к гинекологу. С уважением, Романенко А.Н.