Консультации / Онкология

Результаты сцинтиграфии костей заключение -в 7 ребре по задней поверхности справа в коленном суставе очаги гиперфиксации

в 1994г перенесла рак груди справа, диагноз рак молочной железы Т2НОМО 2 а стадия 3кл.гр. С50.1. 1-1,5 месяца назад появились боли подлопаткой справа, боли нарастали. Обратилась к врачу, сделали сцинтиграфию костей. Описание: 1. Деформация изображения позвоночника: не выявлено. 2. Деформация изображения отдельных костей: не выявлена. 3. Распределение РФП: патологически неравномерное. 4. Очаги гипофиксации: не визуализируются. 5. Очаги гиперфиксации: в 7 ребре по задней поверхности справа, в коленном суставе справа. 6.Почки: визуализируются в типичном месте, пассаж РФП без нарушений. Могут ли быть очаг в ребре следствие лучевой терапии, в коленном суставе следствием травмы, была операция по разрыву миниска и сейчас повторно травмирован миниск.
Здравствуйте. Вероятнее всего очаг гиперфиксации - это метастаз. Постлучевые изменения не накапливают рфп очагово. И вам должны назначить Зомету (золедроновую кислоту) - обязательно. Касаемо вашего коленного сустава-вероятнее всего накопление рфп - посттравматическое.