Консультации / Маммология

Узловое образование левой молочной железы

Здравствуйте, родила 20.06.2018 года. Через 10 дней образовался инфильтрат, поднималась трудносбиваемая температура под 40. 20.07.2018 года попала на операцию- был гнойный абсцесс в правой груди. С тех пор переодически делала УЗИ молочных желез. Никаких образований не было. Лактацию прекратила 29.09.2019 году. Молоко долго не перегарало, постепенно месяца 1,5-2. С тех пор груди не болели, но переодически при прикосновении был дискомфорт в обоих грудях, связывала это с месячными. Неделю назад немного тянуло от подмышки в левой груди, прошло через пару дней. Сегодня на УЗИ нашли образование изоэхогенное размером 1,0 х 0,6 см, контур ровный и четкий (обследование прикладываю). Подскажите, может быть это как то связано с прекращением лактации или стоит переживать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Переживать не надо. Вам необходимо наблюдаться у маммолога. Он, при необходимости, сделает пункцию образования. Обычно, в случае подобном вашему, назначается контрольное УЗИ через 6 мес.