Консультации / Гематология

Тромбоэластограмма в 36 недель беремеености

Добрый день, уважаемый Виктор Геннадьевич. Сейчас у меня 36 неделя беременности. Всю беременность колю клексан, сейчас дозировка 0,8. До этой беременности была замершая. Врачи сказали, что всё дело в ТЭГ. На данный момент сказали колоть ещё дней 5 дозу 0,8 и потом неделю колоть уже 0,4 и отменить к 38 неделе. Гемостаз свежий прилагаю. Страшно отменять, впервые ИТП так поднялось высоко и выше нормы. Врачи говорят, что на данном сроке уже не страшно отменить клексан. Мне очень страшно, очень долгожданный малыш. Какое ваше мнение?
К вопросу приложено фото
клексан резко не отменять с такой дозы, чтобы не было эффекта рикошета, лучше перейти на дозу 0,4 мл до 39 недели и отменить в начале родовой деятельности или за 2 суток до планового КС.
Спасибо за быстрый ответ! Дозу сбавлю по-тихоньку. Когда желательно перейти на дозу 0,4? Роды планируются ЕР, поэтому тут сложно отменить за 2 суток. Я правильно понимаю, что вы советуете колоть клексан прям до родов? Подскажите, насколько большая опасность сейчас с моими показателями для ребёнка? Месяц назад ИТП было равно 22 и сейчас не ожидала, что так подскочит. Врач ушла в отпуск и сказала больше кровь не пересдавать и мол увидимся уже после родов.
на дозу 0,4 мл переходим сразу после родов и колем его 14 дней. Опасность осложнений, в т.ч. риска тромбоцитопении и прочих геморрагических осложнений - минимальна. Удачного Вам родоразрешения.
Спасибо! Здоровья вам!