Консультации / Гастроэнтерология

Лечение атрофического гастрита

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прошла фгдс с биопсиеей, результат биопсии на фото. Врач сказал, что атрофия ничего страшного, пролечится де-нолом, вызывать боли не может. А у меня очень сильные боли после первого приема пищи (в течении всего дня сохраняются), сказали, что проблема с моторикой желудка, выписали гонотон, но с него нет улучшения вообще, даже будто хуже. Так ли это, что атрофия у меня не страшная и болеть не может? Что тогда искать? Узи органов брюшной полости выявило только дискенезию желчевыводящих путей. Мне 24 года
К вопросу приложено фото
Вышлите протокол ФГДС. Атрофия не характерна для вашего возраста. Посмотрю ФГДС и дам рекомендации. У родственников есть патология желудка? Ганатон при болях не помогает, можете не пить его
Прикрепляю протокол фгдс. Ближе к вечеру после еды помимо болей возникает тошнота, тяжесть в желудке. Пропила так же курс нексиума (20 мг 2 раза в день) на фоне приема этого препарата боли были значительно меньше. Далее оставили 1 таблетку нексиума (20 мг) с утра, боли вернулись и нексиум перестал помогать. Боли постоянные, поющего характера, отдают по ощущениям в левое подреберье
К вопросу приложено фото
У мамы поверхностный гастрит. Больше нет патологий желудка у ближайших родственников. Только у дальнего (брат дедушки) умер от рака желудка
К вопросу приложено фото
Попробуйте сейчас пепсан Р по 1 таб * 2 раза в день от 2 до 4 недель до еды. Ребагит 100 мг * 3 раза через час после еды 4 недели. Если нексиум не дает результата, то нужно думать о функциональных болях , связанных с психоэмоциональных состоянием. И где УЗИ ОБП?
Прилагаю фото УЗИ, спасибо за ответ. Препараты данные вместе пропить? А де-нол нужен? Его мне назначили после ганатона, но я не успела его пропить еще. Подскажите, пожалуйста, я очень переживаю по поводу атрофии, ее необходимо контролировать?
К вопросу приложено фото
Вместо де-нол ребагит. Он лучше в плане цитопротекции и атрофии. Атрофии у вас на фгдс нет, то есть глазом не видна, только микроскоп. Поэтому не переживайте. Можете периодически раз в 2 года проверять хелик. Вы противозачаточные не принимаете?
Нет, не принимаю. Только нпвс из-за болезненных менструаций 1 раз в месяц пью пару таблеток. Большое спасибо за ответ!
Когда НПВС принимаете обязательно что-то их - празолов пейте.