Консультации / Хирургия

22 года.беспокоит скрип почти во всех суставах

Здравствуйте! Мне 22 года, когда я училась в школе у меня была проблема с коленями, очень сильно болели суставы, поставили диагноз "болезнь шлятера" вроде бы так называется, точно уже не помню, сказали что то ли мышцы, то ли кости растут быстрее чем остальное, и когда врач глянул на снимок суставов, думал, что снимок принадлежит какой-нибудь бабушке.... пообещали что пройдет с возрастом. По сути этой проблемы больше нет, суставы почти не болят, но теперь другая проблема возникла, у меня наверное практически все суставы стали скрипеть, как буд-то их надо смазать чем-нибудь, да не чем....меня это беспокоит...посоветуйте что-нибудь, за ранее спасибо!
"Скрип почти во всех суставах" не является симптомом определенного заболевания, но, учитывая предшествующую историю болезни, будет не лишним обследование у ревматолога. Обращайтесь к участковому терапевту территориальной поликлиники, который направит Вас к "узкому" специалисту.