Коррекция зрения

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте. Планирую делать коррекцию зрения (33 года, зрение – 1,25 и – 1,75) методом femto lasik или smile, противопоказаний не выявлено. Не будет ли это в дальнейшем противопоказанием к эко? После 40 лет не будет зрение хуже с коррекцией, чем если бы её не делать? Смущает, что многие врачи ходят в очках. И какой метод лучше?

Отвечает Эскина Эрика Наумовна
офтальмолог
Добрый день! Лазерная коррекция не будет противопоказанием к эко, а также не может стать причиной ухудшения зрения после 40 лет. Метод коррекции выбирает врач, исходя из результатов диагностики.

Консультация врача офтальмолога на тему «Коррекция зрения»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.