Консультации / Гастроэнтерология

Дискенезия желчевыводящих путей

Здравствуйте!! Пожалуйста , ответьте на тревожащие меня вопросы . По результатам исследования крови общий билирубин 23.8( прямой 3,7, непрямой 20.10, Алат 10.9, Асат 12,6, гамма гт-11, щелочная фосфатаза 41,7) . Результаты узи: стенка жёлчного пузыря 3мм. Кокрементов внутри нет . Небольшое искривление у выхода . Остальные органы брюшной полости в норме . Анализы на гепатиты A,B, C -отрицательные .Есть дискомфорт в правом боку в подреберье , чувство вздутия иногда бывает . Ставят ДЖВП? Синдром Жильбера под ? Назначили аллохол и кюратаж с грелкой . Я вляются ли мои показатели билирубин сильным отклонением и есть ли связь между джвп и повышением билирубина . Можно ли полностью вылечится от джвп ? Или постоянно нужно принимать желчегонное? Перенесла операцию по удалению геморроя . Плюс ко всему принимаю 1,5 месяца ОК Джесс. Может ли приём гормонального препарата влиять на работу жёлчного пузыря? Мне ещё пить 1, 5 месяца их для восстановления работы яичника. Стоит ли их ещё пить или лучше прекратить на фоне джвп ? Можно ли заниматься спортом при джвп ?
Спортом заниматься можно. Прекращать пить не нужно. Но ТК эти препараты могут влиять на работу желчного пузыря, то лучше принимать "препарат прикрытия" - гепатопротектор из группы желчных кислот.