Консультации / Гинекология

Мазок

Здравствуйте,сдала мазок поставили остый вагинит,кандидоза нет,лейкоциты повышены. Назначили тержинан 10 свечей,осталось лечиться 4 дня и через пару дней как раз конец месячных. Скажите через сколько дней надо повторно сдавать мазок,нужен чистый мазок для ГССГ?
Здравствуйте. Анализ мазка на флору сдают не ранее чем через 14 дней после окончания терапии. К терапии вагинита рекомендуется добавить препараты интерферона альфа 2б в суппозиториях для стимуляции местного иммунитета. Будьте здоровы.