Консультации / Психология и психиатрия

Как с этим бороться?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как бороться с ревностью или как это состояние еще можно назвать? Недавно вышла замуж, пока были не в браке, ревновала, но как то не так. Сейчас у меня как навящевая идея, что муж может кого-то встретить и уйти к другой. Он повода не дает для ревности, но у меня почему то постоянное чувство тревожности. Я как буд-то этого жду. Постоянно его пилю, говорю то, что не хотела бы говорить. Могу сказать, что ему нужна девушка лучше меня...Для чего это делаю, не пойму сама...может хочу подтверждения какого-то, что никто ему не нужен. По началу он это воспринимал как шутку, а теперь его это злит. Я не знаю, что мне делать, как выкинуть из головы эти дурные мысли.
Здравствуйте! Ваша ревность имеет вполне определенное объяснение, она может быть связана с Вашей неуверенностью в себе (страх остаться одной, страх причинения душевных страданий и т.д.). Для понимания причин ревности необходимо разобраться в своих чувствах и мыслях в отношении брака.