Консультации / Неврология

Состояние мутного разума не ясной головы опьяненное состояние не четкое зрение

Добрый день, мне 27 лет, в 19 году весной апрель месяц после любой физ нагрузки будь то отжимания или подтягивания начинала болеть голова в лобно височной части, болела либо сразу либо на следующий день, длилось от 1 дня до 2х недель, никакие спазмолитик не помогали, характер болит давящий пульсирующий. Раньше с 15 года занимался в спорт зале с железом, нагрузки были сильные но никаких болей ничего небыло было отличное самочувствие. Сходил к терапевту она послушала сдал анализ все отлично, сказала прекращай тягать железо и любые физ нагрузки и смотри, через некоторое время начни заниматься только по немногу, и если боль будет снова то тогда будешь делать мрт. Все прекратил пошёл в отпуск, в июле месяце снова попробовал аккуратно позаниматься просто со своим весом, по приседать по отжиматься и по подтягиваться, и боль головная снова вернулась, я пошёл на мрт, сделал мрт, вечером всю ночь у меня были поты, я просто был мокрый, на утро я встал и понял что со мной что то не то, голова чумная зрение какое то не ясное не четкое как будто чумной, очень похоже на пьяное состояние. Я ко врачу все объяснил рассказал они не знаю что это может быть, и в таком состоянии я жил до нового года потом постепенно стало это проходить возвращаться нормальное зрение , ясный взгляд нормальное здоровое ясное состояние. Мрт нормально без нарушений и потологий, ходил к разным неврологам, все рекомендовали завязывать с подъёмом железа или может плохо кончиться. В четверг 23.07.20 я опять почувствовал это состояние, что что то не так голова не та зрение какое то не то чего то не хватает разум мутный хожу приглядываюсь всматриваюсь в Предметы, даже текст читаю и приходится всматриваться зрение отличное оба глаза читаю нижние строчки, в пятницу (холил в спорт зал во второй половине дня заниматься)я встал и понял опять это ужасное состояние которое было у меня прошлым летом после мрт, такое же чумное, не ясное сознание, пьяное состояние будто мне чего то не хватает и зрение тоже опять такое же приходится вглядываться хотя вижу хорошо, больше приходится концентрироваться. Сегодня пошёл к терапевту она направила на общий анализ всего , мочи и крови паразиты и биохимию. Неврологи не знаю что со мной и моим состояние, и что ещё проверять. Головные боли после мрт были и проходили, были как от физ работы так и от нервов, длительность от 1 дня до недели -двух, железом занимался переодический умеренно, бывало нормально бывало болела голова, в мае месяце стала часта болеть голова просто так просыпаешься болит таблетки не помагали( анальгин, пенталгин, ношпа, и т д) пошёл в частную клинику меня отправила невролог прям там пройти узи шейных сосудов, кровоток отличный как при прямой голове так и при изогнутой, далее щитовидную железу, там нашли большой узел с левой стороны сказали сделать пункцию, завтра пойду делать пункцию. Сделали узи брюшной полости немного увеличена печень, пропить препараты. Я уже не знаю что делать, меня ничего не беспокоит кроме этого чумного состояния, и мутного сознания, которое очень сильно отдаёт на зрение и на эмоциональное состояние, из за чего полное безразличие к жизни
Как спортсмен Вам должно быть понятно значение таких слов "память ткани", это типа мышечной памяти. Когда то Вы перезанималась - раз, два, десять раз... Стало плохо, заболела голова, поднялось внутричерепное давление и тд. Ткани напугались, запомнили это состояние... И развилось перманентное состояние "страха тканей ". Теперь любое мало мальское напряжение, физическое или эмоциональное, вызывает весь каскад патологических процессов. Почитайте раздел про память ткани у меня на сайте подробно. Эта проблема решается. Изменением отношения тканей к нагрузке.
Добрый день Николай Владиславович, спасибо за помощь, с болью понятно мне стало. А что с моим состоянием с состоянием не ясной чумной головой что с этим делать уже прошла неделя как это у меня началось, ничего не меняется физ нагрузки все прекратил, а до сих пор хожу как чумной даже зрение не такое как было до этого хуже вижу как то не так зрительно воспринимаю, приходится всматриваться, дальше видеть стал хуже, нет того здорового состояния ясной головы. Что мне с этим делать? Куда бежать не знаю. Помогите пожалуйста
Читайте внимательно. "Стало плохо, заболела голова, поднялось внутричерепное давление и тд" Вот это "и тд" и есть весь каскад патологических реакций, и чумная голова и зрение и всё остальное.