Консультации / Педиатрия

Отравление рвота у ребенка

Здравствуйте, 22 июля я заболела была рвота многократная. 23 заболела дочь 1г6мес. Рвота без температуры и поноса в течении дня и 2 раза ночью. 24 уже не рвало, ела только ГВ и вечером бульон. 25 днем без рвоты, ела 2 раза суп лапша и вечером дала печень в сметане и как итог ночью вырвало один раз. 26 давала 2 раза рисовый суп, 1 раз курица отварная всё хорошо. 27 1 раз рисовый суп, 1 раз запеченая рыба минтай и бульон, вечером были у бабушки съела суп, но там была зажарка на масле в итоге вырвало в 5 утра, а ела в 7 вечера. В первый день рвоты давала полисорб. Сегодня утром 28 числа чувствует себя хорошо только утром первый раз был понос, раньше не было. Температуры не было во все эти дни. Подскажите что делать и как кормить. поликлиники из за карантина у нас закрыты.
Здравствуйте! Уже должны быть открыты поликлиники, а тем более вы можете на дом вызвать врача. Если вы считаете, что у вас ротавирусная инфекция, обязательно выпаивайте ребенка, частое теплое питье каждые 10-15 минут по чайной ложке, регидрон при условии рвоты и жидкого стула. Сорбенты так же необходимы, врач может назначить вам энтерофурил, виферон свечи, смекту. Из рациона исключите все молочные продукты как минимум на 2 недели. Следите за стулом и мочеиспусканиями. Выздоравливайте!
Вчера 3 раза давала только суп рисовый и рвоты не было. Как кормить и сколько дней придерживаться диеты?
Кормите кашами на воде, рис, кукуруза, гречка. Можно хлеб, печенье, злаковые крепят. Картофель, морковь отварные, мясо обязательно - индейка, кролик, курица. Все остальное отложите до полного выздоровления. Нужно давать воду, можно компот из сухофруктов. Никаких соков, молока.
Хорошо. Два дня прошло и всё хорошо, рвало значит второй раз из за сметаны. молочку не буду давать 2 недели. Потом можно творог детский по маленьку пробовать?
Нет, в течение месяца не давайте молочное, особенно если стул не наладится. Выздоравливайте!