анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, я прошла полный курс вакцинации против бешенства, но после 5 прививки через месяц пила алкоголь и после последней 6 прививки через три недели тоже, уже пошёл второй месяц после последней прививки, скажите пожалуйста стоит ли беспокоится что вирус ещё может быть не убит, а антитела не выработались из-за употребления алкоголя ? Спасибо
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. Раз курс пройден опасности нет
анонимно
Получается выпивать можно или все таки нет? Если нет, то до какого времени ? Спасибо за ответ
Александров Павел Андреевич
Нельзя, так как большинство людей не знает меры. После окончания курса ограничения снимаются