Консультации / Неврология

Ком в горле

Здравствуйте,вчера ночью появился ком в горле,(сглатываю,он поступает с новой силой)стало перехватывать дыхание,потом началась паническая атака(трусит все тело,тяжесть в грудной клетке,задыхаюсь)Приехала в приёмный покой,померели давление 150 на 120,вкололи Магнезию внутривенно,таблетку от давления под язык и укололи Фенозепам,стало легче,почти сразу уснула.Сегодня же к вечеру,опять появился этот ком в горле,опять тяжело дышать.Чем и как можно убрать этот ком?И к какому врачу мне стоит обратиться?И поможет ли при панической атаке Мексидол внутримышечно?Мне его выписали,но я ещё его не использовала
Ком в горле, описанный Вами очень похож на симптом под названием "невротический ком" , это показание к обращению за помощью к врачу-психотерапевту и обязательно к консультации эндокринолога для обследования гормональной сферы и особенно щитовидной железы. Из анализов рекомендую общий аналдиз крови + СОЭ, анализ крови на ферритин, сывороточное железо, натрий, калий, хлор, утренний кортизол, ТТГ, Т4 своб, АТ к ТПО, АТ к тиреоглобулину, Т3 своб, Т4 своб, УЗИ щитовидной железы и регионарных лимфоузлов. Результат прошу прикрепить здесь.
Здравствуйте,вот те анализы которые успела сдать.Может сделать УЗИ гортани?Очень переживаю что это рак. УЗИ щитовидной железы Щитовидная железа расположена типично Размеры не увеличены Контуры ровные,перешеек 2,6мм Размеры долей:правая 40х12,2х12,3мм v=3см V общ=5,5см Левая 34х13х10мм v=2,5 см Эхоструктура однородная Эхогенность средняя Очаговых образований нет Региональные лимфоузлы не визуализируются Паренхима нормаваскулярна Заключение УЗИ признаки-гепоплозия левой доли
К вопросу приложено фото
УЗИ щитовидной железы - вариант нормы, в анализе крови общем повышены эозинофилы - в связи с чем показана консультация аллерголога иммунолога, анализ крови на эозинофильный катионный белок, так же обратил внимание на повышенные эритроциты, вы курите? Откуда мысли про обследование гортани?
Здравствуйте,да курю.Помимо кома в горле,иногда припухает шея с правой стороны рядом с кадыком,из-за этого очень переживаю,также присутствуют боли в шее сзади и иногда слышны щелчки в шее,так же боли в доль позвоночника
Если курите, то однозначная рекомендация - это отказ от курения, через 2 - 3 месяца после него самочувствие и эмоциональный фон у большинства пациентов значительно улучшаются, а у отоларингологра рекомендую обследовать гортань. Заключение по выполнению прошу прикрепить в этой ветке. С уважением, В. С.