Консультации / Неврология

Расшифровка анализов

Здравствуйте. Уже года как два меня мучают головокружения, тяжесть в затылке, глазах, сонливость, слабость,ощущение "опьянения". Обследовал всё что мг. Узи сердца и брюшной полости анализ крови, узи щитовидки, гормоны щитовидки, с этим всё в порядке. Я вообще веду здоровый образ жизни. Недавно сделал узи сосудов шеи, и мне на руки выдали данные результаты, сказали что где то что то передавливает, кровоток, но я мало что понял из сказанного им, а почерк понять тоже не в силах. Вы можете, пожалуйста, расшифровать анализы, объяснить, в чём заключается моя проблема, исходя из результатов анализов, и посоветовать какие либо способы решения моей проблемы? Буду очень вам признателен.
К вопросу приложено фото
По Вашим жалобам и по данным обследования можно заподозрить синдром левой позвоночной артерии. У Вас были когда либо травмы шеи? ЧМТ? Нокауты? ДТП? занимались ли Вы единоборствами?
Да, занимался единоборствами. Травм особо не было явных, но небольших травм было много. Что можно с этим сделать?
Идеальный вариант если с Вами поработает врач лечебной физкультуры. Правильно подобранный комплекс упражнений обычно помогает убрать проблему за 7 - 10 занятий. Важно научиться управлять своими мышцами, сформировать гармоничную осанку. Особенно акцентирую внимание на подборе ортопедической подушки для сна - это должен делать медицинский специалист в ортопедическом учреждении. Правильная подушка может убирать симптомы подобного плана по моей практике на 70%. Рассмотрите вариант лечения в неврологическом санатории. Это очень эффективно. С уваженеим, В. С.