Консультации / Кардиология

Перебои в работе сердца

Здравствуйте! Перебои в работе сердца начались в 17 лет (сейчас мне 22), но были очень редкими и незначительными, так что я не обращала внимания, только делала эхо и экг, все было в норме на тот момент. Так же хочу сказать, что с того времени я как раз начала принимать на постоянной основе антигистаминные препараты, каждый день, уже на протяжении +/- 6 лет (кестин). В декабре 2019 года обратилась к терапевту по поводу того, что у меня два раза повышалось давление до 180/90 и 160/90, были перебои в сердце, боли в суставах, хруст в грудной клетке, тахикардия. Сдала анализы, сделала эхо и экг (были в норме), (приложу их и новые в сообщении), пропила витамин Д, магнерот. Какое-то время более менее все было (примерно 1.5 месяцев), но потом опять начались перепады давления несильные до 140 на 85, иногда 90 на 60. Были перебои в сердце. Примерно с конца июня этого года начались боли в животе, тошнота, обратилась к гастроэнтерологу, нашли клебсиеллу, щас лечусь (уже пропила альфа нормикс, домстал, пью рабелок и баксет), также гастроэнтеролог выписал антидепрессант серенату, после которого у меня случился приступ сильной тахикардии (до 160 ударов), давление 145 на 90 и т.д. , я его отменила. После этого усилились очень сильно перебои в работе сердца, они происходят каждый день по нескольку раз, появилась отдышка переодически, головокружение, постоянная тахикардия (до 115) 24 на 7, иногда жжение и боль в грудной клетке, боль в суставах(почти о всех, коленях, локтях, пальцах и тд)это уже продолжается 2.5 недели. Я сделала экг и холтер. Прикладываю результаты. Что это может быть? Опасное ли это состояние? (Сейчас я принимаю конкор 1.25 мг, т.к. от 2.5 мг мне плохо (тяжело дышать). Связано ли это с постоянным приемом антигистаминных препаратов? Мне теперь постоянно пить конкор? И можно ли восстановить сердце, как оно было до всего этого?
К вопросу приложено фото
У вас нет оснований для лечения у кардиолога, на холтере значимых нарушений ритма нет.. Вряд ли надо постоянно принимать бета-блокаторы, синусовая тахикардия - не болезнь. Не очень понятна идея постоянного приема антигистаминных средств.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Оказалось, что у меня ферритин 8, врач сказал, что из-за этого перебои. Скажите, пожалуйста, могут ли быть сильные боли в животе от конкора? И как его отменить, если принимал 1.25 мг 1.5 недели?
Да просто отменяйте. 1.25 - не доза.
А диагнозы ХСН0, кардиомиопатия на фоне нехватки железа — это значит, что когда проколят железо это все уйдет?
ХСН 0 - это неудачная попытка сказать, что вас сердечной недостаточности нет. И кардиомиопатии у вас нет.
Спасибо!