Консультации / Гинекология

Кровотечение отмены на активных таблетках

Здравствуйте! Не понимаю, почему отклонили мой вопрос... На сайте все вопросы такого типа и людям врачи дают вполне адекватные ответы.Пять лет принимаю ОК Минизистон. 49 лет.В этом месяце на 17 активной таблетке началось кровотечение отмены. Хватает ежедневок.Идет неделю. Весь месяц по совету врача принимаю витамин Д в дозировке 4000 МЕ из-за нехватки. Мог ли прием витамина спровоцировать сдвиг цикла или это повод сменить таблетки?
Здравствуйте. Приём препарата витамина Д не вызывает кровотечение прорыва. Вы более никакие препараты не принимали? Пропусков в приёме не было? Диареи или рвоты?
Здравствуйте! Это не кровотечение прорыва,насколько я понимаю...Выделения не красные,а коричневые... Больше ничего не принимаю.Пропусков не было. Ни диареи,ни рвоты
Может быть межменструальные выделения. Необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, потребуется отмена препарата или переход на другой препарат. Будьте здоровы.