Консультации / Гастроэнтерология

Высокий кальпротектин

Добрый день,дочь 9 лет,вес 23 рост 134 с марта периодически болит живот,в туалет сходит и все проходит....Врач выписал креон с едой и бак сет,сдали кровь(пока не готова )капрограмма в норме (немного обнаружен внеклеточный Карамал) а кальпротектин показывает >1000,что это может быть и куда Копать?И что теперь делать,как и чем ее кормить?Спасибо большое ?У меня тоже самое кстати,только 517 кальпротектин и на колоноскопии восполнение тонкого кишечника,может это быть связанно?Но у меня боли на протяжение года,раньше ставили срк.Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пересдайте кал на кальпротектин в другой лаборатории, сдайте бакпосев кала для исключения носительства бактериальных кишечных инфекций. С результатами обязателен осмотр гастроэнтеролога.