Консультации / Гастроэнтерология

СРК

Здравстуйте, есть проблема с пищеварением, я не знаю как оно правильно называется, но сейчас попробую объяснить, плохо переваривается еда, так уже 2 года, служил в армии, лежал в минском госпитале, поставили диагноз СРК , давали какие то таблеки, помогали, говорили после армии всё пройдёт, стрессовые ситуации и всё такое, вот и бегаешь от этого в туалет, пил пирамиду когда было очень всё плохо ..., уже как 2 месяца дома, стало не много лучше, но всё равно, дието особо не какой нет, стараюсь просто не есть жирное, иногда пью пирамиду , последнюю неделю пью таблетки фестал, по 2-3 штучки в день, 1 таблетку после еды , не много помогает, после госпиталя в минске мне не сказали что пить , так как я был в армии и я собо не интересовался этим, не было возможности что то покупать, но сейчас я бы хотел узнать какую диету можно соблюдать и что лучше пить, когда сказали что у меня СРК типо не хватка чего то там ... я не разбираюсь в этом :) надеюсь вы поможете, сходить к специальному врачу нет возможности
Добрый день. В данной ситуации нужен осмотр, сбор жалоб , осмотр живота руками.Обследование должен назначать тот доктор, который его потом будет интерпретировать. Начните с копрограммы, УЗИ органов брюшной полости.