Консультации / Гастроэнтерология

Тенденция к снижению уровня общего билирубина

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Мне 35 лет, первая беременность, срок 26 недель. С 2016 года диагностирован Синдром Жильбера, за прошедшие 4 года общий билирубин всегда был выше нормы (до 21 мкмоль/л) варьируясь от 24 до 36 мкмоль/л. За месяц до наступления беременности общий билирубин составил 24.2 мкмоль/л, на сроке 8 недель -34 мкмоль/л, На сроке 21 неделя - 23.2 мкмоль/л, на сроке 26 недель (анализ от 23 июля) - 11 мкмоль/л. Такой низкий показатель меня озадачил, так как за последние годы подобных результатов у меня не было никогда. Сегодня переслала общий и прямой билирубин -общий 14, прямой 3.3 (норма до 3.4) В настоящий момент немного беспокоят боли в правом подреберье, от этого и сдала анализы. В общем только понижены эритроциты, печеночные показатели биохимии в норме. По узи обнаружен только перегиб желчного пузыря, с которым я живу всю жизнь. Насколько это нормально, что у меня как у носителя Синдрома Жильбера на фоне беременности идёт явная тенденция к снижению общего билирубина, что может послужить этому причиной? Заранее спасибо Вам за ответ.
К вопросу приложено фото
Не очень хорошо работает печень, но это вполне нормально при Жильбера. Вам стоит показаться вашему доктору и решать с ним чего делать
Добрый день, спасибо Вам за ответ. К сожалению, мой гастроэнтеролог больше не ведёт прием. А гинекологу в ЖК на все откровенно плевать, я из нее фактически выбиваю все анализы. Уточните, пожалуйста, какие доп обследования нужно сделать в моей ситуации. У меня помимо Жильбера в анамнезе ещё хронический поверхностный гастрит, синдром дисплазии соединительной ткани, пролапс трикуспидального клапана 1 степени, незначительная трикуспидальная регургитация (1-2 ст) ; субклинический гипотиркеоз на фоне беременности. Есть оиклонения по коагулограмме сдана в 24 недели 17 июля: повышен фибриноген - 5.17 г/л (норма для этого срока 3.07-4.41) снижено тромбиновое время -17.9 с (норма 18.5-21.7) Снижен Д-димер 194 нг/мл (норма 205.2-467). Остальные показатели в норме. Это может быть связано с тенденцией к снижению общего билирубина?
К вопросу приложено фото
Есть другой гастроэнтеролог и есть другой гинеколог