Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Стул пахнет кислым у грудничка

Ребеночек родился на 38 неделе. Так как не было молока была с рождения на ИВ. Сначала мы давали ей инфамил но у нее были запорчики,сменили на тот же инфамил но более разбитую формулу,от которой ее начало сыпать и постоянно болел животик. Через время перевела ее на Similac sensitive который как бы от газиков и колик,но газиков и колик стало больше. Ребенок плакал постоянно хотя кушала хорошо и спала но ей было больно пукать ,живот был постоянно вздут и урчал как чайник. Знакомые подсказали приобрести немецкую формулу органическую loulouka купила начала давать и кстати прошла сыпь вздутие пукала,но не так часто только потом почему то животик иногда становился твердым и она плакала плюс она стала какой-то возбужденной и засыпала тяжело и когда спала то сон был не глубокий,также была какая то неспокойная и возбужденная на протяжении дня снова сменили формулу,сейчас она на ней и вродебы ей подходит, только я чуть беспокоюсь что когда она какает стул воняет чем то кислым,хотя по цвету нормальный и не пениться. Стоит ли менять формулу снова? Или можно ли ей давать 2 формулы вместе? Например органическую ту что была и обычную kirkland ?? Спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся