Консультации / Психология и психиатрия

Не складываются отношения с ребёнком-мальчиком 3-лет

Не складываются отношения с ребёнком-мальчиком 3-лет. И с мужем в большей степени из-за ребёнка. Мальчик не слушается меня, сплошные противоречия. Со всеми хочет гулять, со мной нет. Мужу что не скажи; всё в штыки. Всё на виду. Взаимное раздражение. У меня гневливость...Теперь и отношения с его родителями напряжённые, временно с ними живём. Как выработать эмоциональную устойчивость? Терпимость ко всем?
Добрый день! Не знаю Вашей истории появления ребенка, родов итд. Но впечатление, что с ним отношения "не складываются" с рождения(. Тогда это может быть и послеродовая депрессия. Также такую картину могут дать собственные трудные отношения с одним из родителей. Тогда Вам может быть сложно быть мамой. Потому что трехлетний ребенок- это то, что МЫ создаем, а не наоборот. Возможно, сын лишь "причина" проблем с мужем, а на самом деле в паре серьезные трудности, не касающиеся ребенка. Обратитесь к психологу, чтобы разобраться со своими реакциями, потому что симптомы тревожные. Удачи. Светлана.