Консультации / Онкология

Центральный рак левого легкого

Добрый день. На консультации у онколога по результатам КТ от 22.07.2020 сказали что рак центрального легкого 4 стадии у мужчины 82 лет, в анализах было отказано, так как в таком возрасте он бы не выдержал бронхоскопию. В начале июля 2020 г из левого легкого была откачана жидкость (75% легкого). Онколог сказал что в таком возрасте ничего кроме обезболивающих нельзя сделать. Скажите пожалуйста, есть ли возможность лечения или приостановления болезни?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Странно, что не сделали бронхоскопию-это амбулаторная процедура. И возраст не может быть противопоказанием. Вы можете попробовать афатиниб (Гиотриф) согласно инструкции и плевродез с тальком (блокада опухолевого плеврита).