Консультации / Стоматология

Инородное тело в пазухе на КТ

Здравствуйте,Константин Александрович. Недавно на КТ обнаружили инородное тело в левой пазухе. Беспокоят сильные головные боли, постоянно хочется что-то "высморкать", и есть чувство распирания в области левой части лица под глазом, в общем очень дискомфортные мягко говоря ощущения. Зуб запломбирован очень давно. Возможно, что сам скол произошел недавно, так как этим симптомам предшествовало неприятное ощущение в зубе, как-будто что-то и правда откололось, но я не придала этому значения. Скажите, возможно ли это удалить оперативно? Насколько я поняла, там 2 совсем небольших куска и оба они лежат на нижней стенке под слизистой, можно ли их как-то удалить? Никто не соглашается, говорят мой случай не стоит операции, а легче не становится, уже не знаю что делать. Есть 2 КТ с разницей в 2 недели, обе на яндекс диске: https://yadi.sk/d/EPx9uxBJpXhbjg https://yadi.sk/d/2P0l4yaKH8t9ug
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Насколько я помню, мы уже где то общались. Если очень, нужно убрать инор.тело, то это сделать можно. Хотя я тоже, не вижу проблем от него. Но казуистика бывает.