Консультации / Педиатрия

Непереносимость коровьего белка

Здравствуйте, нас 4 месяца , вес 6300, при рождении 2670 ( на 36 недели) . До 1,5 месяцев было смешанное вскармливание, стул был регулярный, но молока не хватала и я перевела полностью на ИВ , той же смесью что и изначально Нестожен 1, после того как грудь перестала давать начались сильные запоры и срыгивания даже через час после кормления, какашки были как пластилин , сменили смесь на нутрилон премиум, ровно через сутки ребенка высыпало , сменила на гипоаллергенную нутрилон, ситуация улучшилась сыпь полностью прошла но осталась сухость и сухие бляшки на запястье, и через 2 недели появились белые комочки и слизь в стуле , пошли к гастроэнтерологу, сразу отмечу у нас у республике была очень плохая ситуация с ковид , и мы боялись ходить по врачам поэтому так запустили , в 3 месяца обратились к гастроэнтерологу , выставлен диагноз непереносимость КБ, назначили пепти гастро нутрилон, ребенок ее не ел практически, полностью отказывался, вздутие живота, самостоятельно не мог какать , болотного цвета и сильно пахли не приятно , взяли пепти аллергию тоже самое , затем фриссо пеп ас , он ее даже в рот не взял, в итоге мучения 3 недели . Я не смогла уже и дала Семилак Голд,,,, и сухость кожи и бляшки прошли и сыпи нет и стул каждый день, правда немного жидкий , но не воняет, и так 2 недели , после 2 недель сейчас снова появилась слизь, но других признаков нет больше, коликов нет , ничего не беспокоит. Но педиатр настоятельно рекомендует снова перейти на гидролизат смеси , но если не ест , 3 недели мучились. Можно ли в данной ситуации повременить со сменой на гидролизат или можно на козьем молоке молочную смесь.?? Анализы сказали не информативные. Как быть ?
Здравствуйте! Анализы информативные, сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е и на аллергию к БКМ, а так же кал на углеводы. Если в анализах есть аллергия, вам стоит перейти на гидролизат, если аллергия не подтвердится, и на коже не будет новых элементов от кормления симилаком, смесь можете не менять. Важно, чтобы было хорошее общее самочувствие ребеночка, чтобы он прибавлял в весе и развивался по возрасту. Здоровья вам!