Консультации / Гастроэнтерология

Изменения в поджелудочной железе

Здравствуйте, дочке 2 года 7 месяцев. Сделали УЗИ ЖКТ выявили изменения в поджелудочной железе (раньше было все хорошо), и повышенное газообразование, это у нас с самого рождения. Сильно беспокоит живот ночью если покушает хлеб или картофель (картофель всегда вымачиваем). В туалет по большому ходит через день, реже через 2 дня бывает. В последнее время ходит крутовато. Питание у дочки как и положено до 3х лет, все отварное, паравое. Жирное, жареное, шоколад ничего не даём. Жалоб ни каких нет, кроме тех когда болит живот после хлеба. Язык у дочки немного белый, но не сильно. Очень волнуют изменения в поджелудочной, что описали на УЗИ. На сколько это серьёзно, стоит ли переживать? И какое не обходимо лечение по результатам УЗИ? Спасибо. Фото обследования предоставляю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подобные изменения очень часто возникают после перенесенных вирусных инфекций. Сдайте клинический анализ крови, кровь на сахар, кал на копрограмму. При ферментативной недостаточности в последнем - попринимайте 10-14 дневным курсом панкреатический фермент. Выздоровления малышке!
Да, мы осенью очень сильно переболели вирусной инфекцией, была очень высокая температура 40,1. После этого УЗИ показали такие изменения в поджелудочной и печени , сразу обратились к гастроэнтерологу в клинику, на что нам был дан ответ, что лечить ничего не надо, все само пройдёт, но вот прошло уже больше полугода и печень пришла в норму, а изменения в поджелудочной так и остались. Спасибо вам большое за консультацию,будем лечить.