Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие витамины лучше принимать при планировании беременности и за какое время? Сколько фоливой кислоты принимать если был мекаментозное прерывание по мед показаниям патология плода со стороны нервной системы? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Любой поливитаминный препарат для беременных (Элевит, Компливит мама, Витрум пренатал форте) содержит необходимое сочетание витаминов разных групп, уже с учетом возможного дефицита во время беременности. Начинать прием витаминов можно за 3-4 месяца до планируемой беременности. Учитывая Ваш анамнез, нужно провести исследование полиморфизмов фолатов (MTR, MTRR, MTHFR), к поливитаминам добавить Фолиевую кислоту отдельно. Точная дозировка будет зависеть от результата анализа.