Консультации / Хирургия

некроз

Здравствуйте! я женщина. мне 56 лет. 21 год страдаю ревматоидным полиартритом, принимаю преднизолон: сейчас-одну таблетку в сутки, пью метотрексат 10лет. последние 3 года страдаю трофическими язвами в области голеней. после травмы месяц не заживает рана. размер 8*9см. Диагноз: ифицированная обширная скальпированная рана передней поверхности голени и замедленная эпителизация тканей. Заключительный - рана с некрозом. посоветуйте, что сделать, пока не ушло время?
Здравствуйте, рекомендуется лечение у врача хирурга, для того чтобы разобраться - почему не зарастает - действие гормональных средств либо есть сопутствующая патология в виде хронической венозной недостаточности. Для исключения последней рекомендуется провести ультразвуковое доплеросканирование либо в обиходе - УЗИ ног, если будет все с сосудами в порядке можно попробовать применение URGO повязок, но все это можно обсуждать только при очной консультации у хирурга. Если у Вас нет возможности попасть к хирургу и Вы живете в Москве можете обратиться ко мне (записаться можно по телефону 8/495/678-0363) Спасибо за вопрос.