Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с пищеварением

Здравствуйте. Уже четыре недели наступает тяжесть после приёма пищи часа через 2. Ком может стоять по 6-10 часов, пища переваривается с трудом. Похудела на 10 килограмм. Прошла фгс-поверхностный антральный гастрит и диспепсия. Прошла УЗИ - утолщение стенки желчного пузыря, диффузные изменения структуры поджелудочной железы. Клинический анализ крови, на щитовидной, на глюкозу в порядке. Пила омепрозол и ретч - не помогло, пища по прежнему плохо переваривается, в горле першение остатки пищи. Пью мезим, на ночь урцевел - не помогает. Прописали 3 укола имунофам. Как Вы думаете, надо их проколов? Что делать? Пища не переваривается, ком стоит, сил нет даже двигаться.
Добрый день. Честно говоря, не совсем понимаю , для чего Имунофан. Может доктору виднее и он нашел показания. Вам нужно просто откорректировать питание- рациональное, легкое, частое, дробное, маленькими порциями. Перед едой принимать Ганатон (Итомед) 50 мг * 3 раза в день, Пепсан Р 3 раза в день. И подумать- а не психосоматика ли это .