Консультации / Гинекология

Может ли это побочный эффект

Гинеколог выписал гормональные таблетки медиана для восстановления гормонального цикла. Начала их пить с первого дня месячных вот уже 10 дней пью, а коричневые выделения никак не заканчиваются, по узи ни полипа ни кисты нет всё в порядке . Побочный ли это эффект или дело в другом?
Здравствуйте! В первые месяцы приема КОК возможны сукровичные выделения из половых путей.
Консультация врача гинеколога на тему «Может ли это побочный эффект» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Башкирский Государственный Медицинский Университет, Московский Государственный Медико-стоматологический Университет
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. 

Кандидат медицинских наук, стаж – 17 лет.

 

Сфера профессиональных интересов:

  • диагностика и лечение ИППП (ВПЧ, вагинитов, вагинозов, ВЗОМТ),
  • диагностика и лечение  гормональных нарушений,
  • эрозия, дисплазия, предраковые состояния шейки матки,
  • ведение беременности.
Задать вопрос