Консультации / Отоларингология

Колющая боль в горле

Здравствуйте доктор! Вот уже на протяжении 3х месяцев очень сильно беспокоит горло! В области языковой миндалины присутствует ощущение "колючки".(не ком) В вечернее время это колющая боль Усиливается и появляется чувство удушья и отека! Чувствую себя верблюдом обьевшимся колючек, это просто кошмар какой то, из за этого появились трудности при проглатывание пищи! Все лечение которое назначали лор врачи не помогает! (тантум верде, хлорфилипт, септолете тотал, ротокан, куф) Обострился хрон тонзилит, так же имеется маленькая киста над правой гландой! Новый врач назначил лечение в виде изопринозин, капли насобек, омепразол, уфч подчелюстных лимфоузлов, но прошло три дня.. И все без изменений! Единственное что более менее помогает, так это обезболющее(миг, пенталгин) но его же нельзя пить так много и так долго! У невропатолога была, шейный лордос, Щитовидка в норме, гормоны тоже, была у психотерапевта, тоже все в порядке, но на всякий случай прошла гипнотерапию, все без изменений... Это точно не нервный ком! Скажите пожалуйста, может ли хрон тонзилит так долго быть в стадии обострения? Может ли из_за хрон тонзилита быть ощущение этой "колючки"? Какие препараты могут хоть немного убрать эти колющие боли? Может ли так воспалиться языковая миндалина и давать такие незабываемые ощущения ? Может есть какие нибудь хорошие спрей, таблетки которые реально помогают.. посоветуйте пожалуйста?! Очень надеюсь на ваш совет и помощь!
Описанная клиническая картина вовсе не характерна для хронического тонзиллита. К тому же отсутствует повышение температуры тела и "воспалительные" изменения в анализе крови. Язычная миндалина обычно воспаляется после удаления нёбных миндалин. Поэтому к данным ощущениям она тоже не имеет никакого отношения. Думаю, помочь Вам может только грамотный невролог.