Консультации / Кардиология

Эхокардиоскопия

Здравствуйте, брат начал сильно задыхаться, ему 32 года. сделал эхокардиоскопию, в больницу с таким заключением не кладут, врачи говорят операции такие не делают, дают инвалидность. Вопрос: может такого рода "тромбы" удаляют-вырезают или лазером удаляют? Или может посоветуете больницу какую-нибудь.
К вопросу приложено фото
Обсудите тактику лечения с его лечащим врачом (терапевтом или кардиологом). Если есть упоминания о перенесенной тромбоэмболии мелких ветвей легочной артерии (был госпитализирован, есть выписной эпикриз), ему в этот период должны были выполнять МСКТ легких с в/в контрастированием для верификации диагноза. В плане дообследования также целесообразно выполнить ЦДС вен нижних конечностей. Показан также контроль ЭХОКГ в динамике с оценкой степени легочной гипертензии (желательно в цифрах), чтобы оценивать эффективность проводимой терапии. Врач уже назначил лекарства, которые могут применяться при данной патологии. Варфарин требует контроля анализов крови на МНО (должный уровень 2,0-3,0) и коррекции дозы при необходимости.