Консультации / Психология и психиатрия

Сильная тревога деперсонализация дереализация уже долгое время

Здравствуйте! С марта 2018 года по настоящее время страдаю следующими симптомами: сильная тревога, ощущается жжение в районе желудка и скованностью в том месте, а также по всему телу; потливость, бросание то в жар, то в холод, даже зимой. И самое страшное это - ощущение нереальности себя, будто мое тело не мое, я не я, будто меня не существует, как будто все мои конечно не мои; чувство отстраненности и отдаленности в месте котором, я нахожусь; нереальность окружающего мира; предметы, люди, здания и тд, в том числе и я кажутся какими-то странными, непонятными, измененными и искаженными, если можно так сказать, но внешне все как обычно. Все это вместе с сильной тревогой и соматическими проявлениями. Эти симптомы стоят круглый день и не на минуту не отпускают. Лежал 3 раза в гос. больницах, но ничего не помогло. Точнее помогло, когда в 2015 году, мне было почти 17 лет начались симптомы деперсонализации. А до этого с 13 лет были панические атаки сначала в школе, затем в транспорте, а потом уже и где угодно, но больше всего в школе и транспорте. Плюс ко всему добавилось плохое отношение со стороны одноклассников. Все это было 3 года, пока я не закончил 9 классов. Потом этим самым летом 2015 года стало хуже, но до этого весной у меня начались страшные мысли, которые я прокручивал у себя в голове и пытался их объяснить, что вызывало еще большую тревогу. Я по совету знакомого психиатра начал пить заласту и еще что-то, но это не помогло и уже в сентябре я лег в больницу в отделение неврозов, больше чем на 2 месяца. К концу моего пребывания там мне стало становиться легче и меня выписали. С декабря 2015 по декабрь 2017 было все более-менее нормально. Беспокоили только небольшая тревога вместе с дереализацией, в основном в транспорте и каких-нибудь заведениях и отдельные уже не так важные на сегодняшнюю ситуацию симптомы. Но полноценным я себя не ощущал. Принимал анафранил и эглонил. В январе 2018 года мне стало становиться хуже и уже в марте стало так же как сейчас. Сначала я лег на пол месяца в одну больницу, там мне давали - анафранил, эглонил и глицин. Потом еще в другую на 2 месяца и через год еще раз в эту же больницу, но там я провел пол года с перерывом в один месяц. Провели 10 сеансов ЭСТ. Сказали, что я моя болезнь трудно поддается лечению и выписали. Зимой я посещал одно врача. Из лекартсв он назначил - эглонил, кветиапин, амитриптилин, венлафаксин, витимины D, B6, B12. Дозы не смогу назвать. И совсем недавно врач по скайпу назначил мне: миртазапин 30мг 1/4, 2 дня на ночь, 1/2, 2 дня на ночь, 3/4, 2 дня на ночь и 1 таблетка далее на ночь. Сертралин 150мг 50мг 2 дня, 100мг 2 дня, 100мг далее. Ламиктал 100мг: 1неделя 25 мг, 2 неделя 50мг, 3 неделя 75мг, 4 неделя 100мг и далее. Габапентил 300мг: 2 раза в день. Ничего из этого мне опять не помогло. У меня помимо всего это очень-очень депрессивное и пессимистическое настроение. Мне кажется, что я уже никогда не поправлюсь и что единственный вариант - убить себя, чтобы эти страдания прекратились. Я сижу дома, почти никуда не выхожу, не учусь, не работаю, не занимаюсь интересующими меня делами из-за этой проблемы и мне очень плохо круглосуточно и нет ни на что сил. В последнее время у меня даже нету сил посмотреть фильм и что-то еще. Мысли о суициде часто возникают у меня в голове, каждый день, со всеми подробностями, но попыток убить себя не было. Очень хочется жить и наслаждаться жизнью. Возможна ли у меня полная резистентность в лекарствам? Как быть? Что делать в такой тяжелой ситуации? Буду ждать вашего ответа! Спасибо Прикреплю список того, чем меня лечили в больницах.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Извините, я не могу давать заочно конкретных рекомендаций по лечению. Но его нужно продолжать, говорить о "полной резистентности" преждевременно. Как в любом деле, важно не останавливаться, не опускать руки и продолжать прикладывать усилия. (Хотя, я конечно понимаю, что именно в таком состоянии и лишаешься сил. И все же...) Прежде всего, нужно выбирать грамотного врача и стремиться к минимуму применяемых препаратов. Говоря в общем, хотя бы во избежании формирования той же резистентности, лучше использовать один нужный препарат в максимально допустимой дозировке, чем пять - в минимальных или средних.