Консультации / Хирургия

пуповая грыжа

Здравствуйте! Моей дочке полтора годика,у нее слегка выпирает пуп(где-то на 1 см_ ) Ходили к хирургу и он нам сказал,что по виду можно сказать что грыжа а пощупав ничего не обнаружил И сказал такой диагноз я пока поставить не могу!Как узнать это грыжа или нет? Если да то что нужно делать(массаж)Или пуп так должен быть!?
Если есть отверстие в области пупка, то это пупочная грыжа. Избыток кожи в области пупка к пупочной грыже отношения не имеет.
Нет отверстий нет!Он просто торчит вперед
Вероятно, это просто "кожный" пупок (избыток кожи). Хирургического лечения не требуется.