Консультации / Гинекология

Повышен пролактин Стресс или проблемы в гипофизе

Обязателен ли контраст в моём случае ? Какое дообследование? Здравствуйте, Буквально пару часов назад вышла от гинеколога с рекомендацией выполнить МРТ мозга (неожиданная область от гинеколога). Сдала пролактин, а он повышен. По словам врача повышен не сильно. Первым делом спросила "стрессовое может быть?". Может, у меня трудный период (смерть папы, потеря работы и друзей, проблемы с учёбой и другое. Часто переживаю, плачу итд.состояние не ахти ). Врач велела пересдать, а потом, если что, делать МРТ, но почему-то с контрастом. Меня смущает контраст. МРТ делала обычное раз в жизни(позвоночник)два года назад. С контрастом не хочется знакомиться, да и он аллергенный, если не ошибаюсь.Говорит,что из-за повышенного и могут быть сбои в своевременном приходе менструации. А поводы сделать МРТ мозга были ещё много лет назад , уже много лет как меня отправляют сделать разные врачи (у меня мигрени), я и сама не раз думала о возможном исходе. А тут аж гинеколог отправляет.. Раз всё сводится к нему несмотря на года, значит - сделать просто необходимо. Раз так настойчив. Но обязательно ли с контрастом? Или в моём случае и обычное подойдёт? Если что-то есть (не дай Бог), то и без контраста покажет, верно? Я так понимаю врач хочет исключить "Пролактиному" и "пустое турецкое седло". Обязателен ли контраст в моем случае ?И как вообще провериться от нервов это или же нет?какое ещё дообследование выполнить?
Здравствуйте. Для обзорного обследования можно сделать просто мрт. С контрастированием, если требуется уточнение. Сдайте пролактин и макропролактин в динамике. Проконсультируйтесь с неврологом и эндокринологом.