Консультации / Педиатрия

Ларингит

Здравствуйте, ребенку 10, месяцев, болеет 2ю неделю, все началось с того что начал незначительно кашлять, капала Назоферон, кашель сильно начался ночью, дающий, обратились в больницу, нам назначили аброл и л_цет, не помогло, назначили аскорил, лисобакт и Умкалор, горло стало отёкшее, кашляет редко днем и ночью 1-2 раза но сильно(уже не лающий) Даю л-цет, становится легче, увлажняю комнату, как долго это может продлиться? И как снять отёк горла???
Здравствуйте! Осиплость голоса, лающий кашель, шумное дыхание - это, действительно, признаки острого ларингита. Самая частая причина такого состояния - течения вирусной инфекции , скорее всего, парагрипп. Для лечения в таком случае следует назначить местное противовирусное, например, гель или мазь с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке в носовые ходы 2 раза в день в течение 2-4 недель, и симптоматически -щелочные ингаляции, антигистаминное, муколитики. Мировая практика лечения острых ларингитов у детей включает ингаляционные стероиды. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный приём, осмотр.