Консультации / Гинекология

Цитология и ВПЧ16

Здравствуйте, Мария Эдмондовна! Очень хотелось бы послушать ваше мнение по анализам. Посмотрите пожалуйста. Что означает цитология.?. и впч16 с нагрузкой 4.1 нужно ли лечить.? У партнера все отрицательно. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Так как анализ мазка на цитологию без признаков атипии, а имеется онкогенные типы ВПЧ я бы рекомендовала пройти курс терапии противовирусными препаратами , например суппозиторий с интерфероном и антиоксидантами витаминами С и Е в свечах. После терапии оценить вирусную нагрузку. Анализ мазка на цитологию сдавать 1 раз в год.
Спасибо за ответ.. противовирусные препараты, например суппозиторий.. Вы имеете ввиду Виферон..? А как его принимать курсом в 10 дней..? Три месяца..?
Да, имею в виду Виферон 500 тыс МЕ 2 раза в день ректально 5 дней.
Мария Эдмондовна, здравствуйте.. я писала вам ранее по поводу ВПЧ 16 с нагрузкой 4.1.. Вы рекомендовали курс противовирусных препаратов (свечи).. и вот спустя полгода нагрузка стала больше 4.3... как Вы считаете, имеет смысл повторить свечи..или что то добавить..? Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов.. заранее благодарю?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Курс терапии повторить используя свечи Виферон 500 тыс Ме и препарат изопринозин по схеме 2 таблетки 3 раза в день, 10 дней. 3 курса с интервалом 10 дней.
Большое спасибо за рекомендации.. скажите, пожалуйста, Виферон 500МЕ тоже 3 курса с перерывом в 10 дней..? И так же я слышала, что при аутоиммунном заболевание нельзя принимать иммуномодуляторы ( например Изопринозин) у меня имеется аутоиммунный гипотериоз.. так ли это.. и что тогда в моем случае принимать..??
Виферон также курсами. При аутоиммунном тиреоидите и гипотиреозе нельзя использовать препарат аллокин альфа, а изопринозин разрешён.
Мария Эдмондовна, большое вам спасибо?? как Вы считаете, мужа имеет смысл лечить или нет..? И через какое время после окончания последнего курса изопринозина, можно идти сдавать анализы на ВПЧ..???
Анализ сдают не ранее чем через 3 менструальных цикла. Супруг должен посетить уролога и решать вопрос о необходимости терапии с ним.
Спасибо вам большое ???