Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на БКМ

Грудничок 4месяца. С 3х месяцев перестали хорошо набирать в весе, за месяц 180 грамм всего. Слизь в кале и кровь появились. Педиатр подозревает аллергию на коровий белок. Посадила меня на жёсткую диету. 3 дня давала Зодак и бак сет 10 дней. Стул стал гуще и без крови пока. Подскажите как точно можно убедиться что у ребёнка именно на молоко аллергия? Или может на другой какой то продукт? Говорят что до 6 месяцев аллергопробы сдавать бессмысленно. Но мне тяжело так питаться без всего молочного... как быть уверенной что это все таки точно у нас аллергия на БКМ?
Улучшение состояния при исключении подозреваемого провоцирующего фактора даёт больше информации, чем анализы.