Консультации / Психология и психиатрия

Сильная возбудимость

Здравствуйте! Мне 31 год, двое детей, 7 лет(дочка) и 2,8 года(сын). У меня была нервная беременность, с постоянным тонусом, угрозами прерывания. Сильно нервничала с отцом (много пил, попал в больницу с белой горячкой), приходилось поддерживать маму, которая со мной всем этим делилась, ну и самой как-то справляться с нервами. Потом начальница помотал нервы. В общем, родила я сына, все хорошо, но через полгода у него были некоторые проблемы по неврологии. Я тогда очень испугалась, даже немного заикалась какое-то время. Потом все нормализовалось, но после 2 лет у сына начались постоянные ларингиты, часто со стенозами, когда он задыхался, вызывали скорую и т.д. Дошло до того, что я ночами вставала каждые полчаса, слушала, как он дышит. Когда он заболевал, меня в прямом смысле начинало трясти так, что я зубы почистить не могла. Через какое-то время у меня стала постоянно болеть голова, как в тисках, головокружения, стало ужасно болеть одно ухо. Я думала, что это отит, но врачи сказали, что это неврология. Я не могла никак выйти из этого состояния тревожности, тряски, часто наворачивались слезы даже тогда, когда все было хорошо. Невролог выписала курс афобазола и немисила. Помогло. Но с относительно недавнего времени опять начились эти состояния. Без видимых причин. По любой мелочи начинаю изводить себя до тряски внутренней. Опять голова как в тисках и т.д. как выйти из этого состояния? Почему оно повторяется? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте. "Оно" - это невроз; он не повторяется, он не проходит. Пока не проходит. Преодолевать невроз нужно с помощью врача-психотерапевта. Здесь нет болезни как таковой, поэтому лечить у невролога нечего. Подробно обо всем Вы можете прочитать на моем сайте в статьях: "Что такое невроз? Как не провалиться в эмоциональную яму?" - https://www.kind-mind.ru/kak-ne-provalitsya-v-emotsionalnuyu-yamu ; "Болезнь, которой нет. Вегетососудистая дистония (ВСД): суть, причины, лечение." - https://www.kind-mind.ru/vegetososudistaya-distoniya
Спасибо