Консультации / Гастроэнтерология

Воспаление кишечника

После антибиотиков воспалился кишечник. Кальпротектин 1300 . Было лечение энтерофурилом, микролакс, смекта, креон, регидрон. Слизь и понос более 25 раз в день. Отменили микролакс, смекту, креон, регидрон, энтерефурил пропит. Диета: отвар риса, геркулеса и гречи, сухари, мясное дет питание. Лечение: мотилиум, тк есть не хочется, имодиум, витом назначил терапевт Днём поднимается температура до 37.2, слабость, болит геморрой, вместо стула слизь более 10 раз,есть ничего не хочется. Врач настаивает на колоскопии и не даёт лечение никакое. Можно ли отваром калгана(корень) сделать клизму? Что из продуктов можно ещё включить? Когда лучше сделать колоскопию? Можно ли использовать свечи релиф , они мне помогают?
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас похоже на взк, либо Няк или крона. Нужно делать колоноскопию и анализ кала на токсины к клостридии дефициле
Клостридий отрицательный, калопротектин 1295,54 Как делать колоскопию на воспалённый кишечник? Есть обезболивание? У меня ещё геморрой открылся. Анализ кала показал реакцию на скрытую кровь. Есть смысл госпитализации в Гастроэнтерологию?
Не думаю, что вас госпитализируют, если только реально есть, с кем договориться или платный прием будет у врача, который работает в гастроотделении. Ну у нас по крайней мере так. Очередь большая в стационар, а экстренки у вас нет. Колоноскопию можно делать, если гемоглобин нормальный, состояние отн удовлетворительное. Можно с наркозом
Пришёл анализ. О чем это говорит?
К вопросу приложено фото
Мне он точно мало о чем говорит. Здесь нет чувствительности к препаратам. Есть конкретный анализ- анализ кала на токсин А и В клостридии дифициле. У вас все показания к колоноскопии. Правильно вам доктор не дает лечения. Что лечить-то? Диагноза нет. Вы сдавали клинический, биохимический анализ крови, копрограмму. УЗИ ОБП, анализ кала на скрытую кровь, кал на гельминты и простейшие. Кто вам назначал диаграмму дисбиоза, зачем она?
Мсмм назначил гастроэнтеролог. Клостридий А и В отрицательный. Сейчас я в стационаре и мне назначено капрагоамма и колоноскопия и биохимия одним словом все то что вы мне сейчас написали еще. До госпитализации я не ела 3 дня не принимала лекарства. Стул прекратился.
В смысле вообще нет стула или нормализовался? В стационаре вас нормально дообследуют и назначаю адекватную терапию, это правильно, что вас госпитализировали