Консультации / Травматология и ортопедия

аплазия правой кисти

Здравствуйте.Моему сыну 3 года.у него нет правой кисти и немного деформирована грудная клетка .Нам сказали что протезы можно только с 5 лет,но при этом нам не назначали ни какого массажа,гимнастики.правая рука у нас немного худея чем левая.В нашем городе косметических протезов пока нет.Я бы хотела узнать какие протезы есть у вас и сколько они будут стоить.Мы живем в Казахстане в городе Кокшетау.Вот вам фоттография если плохо видно то потом вышлю другую.зарание спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Правая рука будет тоньше по вполне понятным причинам, там меньше мышц, да и они атрофичны от бездействия. В данном случае возможно только косметическое протезирование. Функциональное протезирование - дорого и это большая редкость. Обращайтесь к ортопедам. Они направят Вас на протезный завод.