Консультации / Педиатрия

Окружность головы и груди

Здравствуйте, меня беспокоит параметры окружности головы и груди моего ребенка. При рождении голова была 31см грудь 33. На данный момент ребенку 4 месяца (девочка) окружность головы 40,4 груди 41. Беспокоюсь ,что при рождении грудь была больше головы. Родничок не большой ,но ещё не закрылся. Скажите могут ли такие параметры свидетельствовать о патологии? Спасибо.
Здравствуйте! Нет, у вас все в порядке. Если невролог и педиатр при очной консультации не сделал акцент на данной разнице, значит патологии нет, ребеночек развивается в физическом плане по возрасту. Растите здоровенькими!