Консультации / Дерматология и косметология

Родинка

Эта родинка у меня с детства, пару дней назад стала ощущать небольшое жжение рядом с ней, скажите, это может быть онкология? К специалисту пока не ходила
К вопросу приложено фото
Если родинка вызывает какие -либо субъективные ощущения: жжения, зуда, а так же меняется в размере, по форме и цвету это повод обратится к дерматовенерологу лично для проведения дерматоскопии (посмотрят специальным прибором), тогда можно сказать стоит ли вам опасаться онкологии