Консультации / Онкология

Боли при первой химии

Здравствуйте. Маме сделали операцию на вывод Толстой кишки. Прошли 1 химия: капельница, 14 дней приема капецитабина. Сейчас 7 дней отдыха. Сегодня 3 полный день. Очень сильный понос - лоперамид не помогает. Начались сильные боли в желудке, которые отдают на позвоночник, грудную клетку. Выпили смекту, не помогает. Видно, что боли сильные. Это побочный эффект? Что можно принимать?
Если очень сильная диарея с ухудшением общего состояния - вызывайте скорую. Если все пока более-менее- обильное питье (Регидрон или сделать самим раствор из соли и сахара), лоперамид - сразу 2 капс, потом по 1 капс после каждого жидкого стула (если стул идет порционно) или каждые 3 часа, если не порционно, не более 8 капс в сутки, прекратить при отсутствии стула более 12 часов, смекту в перерыве, диета BRAT (яблочное пюре, печеные яблоки, рис, подсушенный хлеб, бананы), можно попробовать но-шпу от болей.