Молочная железа

анонимно
Мне 54 года, была на осмотре у гинеколога, после осмотра груди она западозрила кистозное образование, пошла сделала мамографию,заключение по мамографии- ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ТЕНЕЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО. Сделала УЗИ, заключение- Очаговое образование левой молочной железы. В наружном -верхнем квадрате, образование размером 7.5х7.6х12.2мм, с неровными, нечеткими контурами, пониженной эхогенности,с гиперэхогенными включениями, синдром сдавления отрицательный, акустических теней нет, без васкуляризации. Сдала аналез на онкомаркер: СА-15,3, результата еше не получила, но очен волнуюсь. Что это может быть?

Отвечает Мельникова Ольга Анатольевна
онколог-маммолог
Уважаемая Карина, это может быть киста или липогрануема.Но при любом значении онкомаркера, нужно посетить маммолога, т.к. учитывая клиническую картину, доктор сможет решить о необходимости операи=тивного лечения или возможно наблюдение.